开封市盛达水表有限公司始建于1995年。主营水表,远传水表,预付费水表,电磁流量计。订购电话:186-0378-0816
水表_远传水表_开封市盛达水表有限公司
全国客服热线
186-0378-0816
与承租单位共用水表如何开具发票

与承租单位共用水表如何开具发票

作者:xt    来源:未知    发布时间:2019-01-21 19:56    浏览量:

企业把部分厂房租赁给其他单位使用,但是与承租单位共用水表,并收到了自来水公司按6%的征收率开具的增值税专用发票,其中包括我单位和承租单位的全部水费,现承租单位要求我单位开具增值税专用发票,请问这样做可以吗?应按哪种征收率开具发票?

  答:《增值税暂行条例》第二条规定,自来水的适用税率为13%。财政部、国家税务总局《关于部分货物适用增值税低税率和简易办法征收增值税政策的通知》(财税〔2009〕9号)规定,一般纳税人销售自产的自来水,可选择按照简易办法依照6%的征收率计算缴纳增值税。

 

相关新闻推荐

在线客服 :

服务热线:186-0378-0816

电子邮箱: 497343898@qq.com

公司地址:开封市魏都路中段109号

友情链接: 五色草造型    兴盛德   
Copyright © 2018-2028 开封市盛达水表有限公司 版权所有 sitemaps ICP备案:豫ICP备13020885号
首页
电话
短信
联系